Répétitions et filage, comment s'y retrouver ?

 

Pour la danse :

Répétitions au gymnase Malraux (14 chemin du Vallon de Vaux), Maison des Sports (rue Jean Bouin)

Vous trouverez ci-dessous le programme des répétitions bouclé à ce jour. En cas de doute appelez l'accueil du Centre. Tél : 04 92 02 61 80.

 

Samedi 15 juin à 19h30

 

Nathalie Bonfigli ( mardi 18h00, mercredi 16h15 et 17h30)

Répétition supplémentaire les mardis 30 avril et 7 mai de 18h00 à 19h15 (Centre Culturel) et

Dimanche 9 juin de 9h45 à 12h15 (Maison des Sports)

Répétition générale le mercredi 12 juin de 17h15 à 19h00 (Terrazur)

 

Carine Mathé ( jeudi 17h15 et 18h15)

Répétition supplémentaire Samedi 25 mai de 13h45 à 16h45 (Gymnase Malraux) et

Dimanche 9 juin de 9h45 à 12h15 (Maison des Sports)

Répétition générale le mardi 11 juin de 17h45 à 20h00 (Terrazur)

 

Carine Mathé ( mardi 18h00, 19h15, 20h30 et jeudi 19h15 et 20h30)

Répétition supplémentaire Samedi 25 mai de 13h45 à 16h45 (Gymnase Malraux) et

Dimanche 9 juin de 9h45 à 12h15 (Maison des Sports)

Répétition générale le mardi 11 juin de 17h45 à 20h45 (Terrazur)

 

Corinne Olivro ( mardi 17h00)

Répétition générale le mardi 12 juin de 17h45 à 19h00 (Terrazur)

 

Djahida Bouchard ( mardi 19h15 et 20h15)

Répétition supplémentaire le dimanche 9 juin de 9h45 à 12h15 (Maison des Sports)

Répétition générale le mardi 12 juin de 18h45 à 20h00 (Terrazur)

 

Eva Figueras ( vendredi 18h15 et 19h30)

Répétition supplémentaire le dimanche 9 juin de 9h45 à 12h15 (Maison des Sports)

Répétition générale le mardi 12 juin de 20h00 à 21h00 (Terrazur)

 

Laurence Filippi ( mercredi 19h30 et 20h30)

Répétition supplémentaire le dimanche 9 juin de 9h45 à 12h15 (Maison des Sports)

Répétition générale le mardi 12 juin de 19h15 à 20h30 (Terrazur)

 

 

 

Dimanche 16 juin à 14h30

 

Caroline Martinez (lundi 17h00 et vendredi 17h00)

Répétition supplémentaire le samedi 18 mai de 13h45 à 14h45 (Gymnase Malraux)

Répétition générale le mercredi 12 juin de 14h45 à 16h30 (Terrazur)

 

Caroline Martinez (jeudi 17h00)

Répétition générale le mercredi 12 juin de 14h45 à 16h30 (Terrazur)

 

Nathalie Bonfigli (mardi 17h00, mercredi 13h15, 14h15 et 15h15)

Répétition supplémentaire les mardis 30 avril et 7 mai de 17h00 à 18h00 (Centre Culturel)

Répétition générale le mercredi 12 juin de 16h00 à 17h45 (Terrazur)

 

Adil Moujahid (lundi 17h00)

Répétition générale le mercredi 12 juin de 13h15 à 14h15 (Terrazur)

 

Martine Maggiore (Mercredi 10h00, 11h00, 13h30 et 14h30)

Répétition générale le mercredi 12 juin de 13h45 à 15h15 (Terrazur)

 

Dimanche 16 juin à 19h30

Avec Caroline Martinez

 

Lundi 18h00

Répétition supplémentaire le samedi 18 mai de 15h30 à 18h30 (Gymnase Malraux)

Répétition supplémentaire le dimanche 26 mai de 9h45 à 12h15 (Maison des Sports)

Répétition générale le vendredi 14 juin de 17h00 à 19h45 (Terrazur)

 

Lundi 19h00

Répétition supplémentaire le samedi 18 mai de 15h30 à 18h30 (Gymnase Malraux)

Répétition supplémentaire le dimanche 26 mai de 9h45 à 12h15 (Maison des Sports)

Répétition générale le vendredi 14 juin de 17h00 à 19h45 (Terrazur)

 

Lundi 20h30

Répétition supplémentaire le samedi 18 mai de 15h30 à 17h30 (Gymnase Malraux)

Répétition supplémentaire le dimanche 26 mai de 9h45 à 12h15 (Maison des Sports)

Répétitions générale les jeudi 13 juin de 19h00 à 21h45 et  vendredi 14 juin de 18h45 à 21h15 (Terrazur)

 

Mardi 19h15

Répétition supplémentaire le samedi 18 mai de 15h30 à 17h30 (Gymnase Malraux)

Répétition supplémentaire le dimanche 26 mai de 9h45 à 12h15 (Maison des Sports)

Répétitions générale les jeudi 13 juin de 19h00 à 21h45 et  vendredi 14 juin de 18h45 à 21h15 (Terrazur)

 

Mardi 20h30

Répétition supplémentaire le samedi 18 mai de 15h30 à 17h30 (Gymnase Malraux)

Répétition supplémentaire le dimanche 26 mai de 9h45 à 12h15 (Maison des Sports)

Répétitions générale les jeudi 13 juin de 19h00 à 21h45 et  vendredi 14 juin de 18h45 à 21h15 (Terrazur)

 

Mercredi 13h30

Répétitions supplémentaire les vendredi 3 et 10 mai de 18h00 à 19h00 (Sauvaigo)

Répétition supplémentaire le samedi 18 mai de 14h30 à 17h30 (Gymnase Malraux)

Répétition supplémentaire le dimanche 26 mai de 9h45 à 12h15 (Maison des Sports)

Répétition générale le jeudi 13 juin de 17h00 à 18h45 (Terrazur)

 

Jeudi 18h00

Répétition supplémentaire le samedi 18 mai de 15h30 à 18h30 (Gymnase Malraux)

Répétition supplémentaire le dimanche 26 mai de 9h45 à 12h15 (Maison des Sports)

Répétitions générale les jeudi 13 juin de 18h15 à 19h30 et vendredi 14 juin de 17h00 à 19h45 (Terrazur)

 

Jeudi 20h30

Répétition supplémentaire le samedi 18 mai de 15h30 à 17h30 (Gymnase Malraux)

Répétition supplémentaire le dimanche 26 mai de 9h45 à 12h15 (Maison des Sports)

Répétitions générale les jeudi 13 juin de 19h00 à 21h45 et vendredi 14 jujn de 18h45 à 21h15 (Terrazur)

 

Vendredi 18h00

Répétition supplémentaire le samedi 18 mai de 14h30 à 17h15 (Gymnase Malraux)

Répétition supplémentaire le dimanche 26 mai de 9h45 à 12h15 (Maison des Sports)

Répétition générale le jeudi 13 juin de 17h00 à 18h45 (Terrazur)

 

Vendredi 19h00

Répétition supplémentaire le samedi 18 mai de 15h00 à 18h30 (Gymnase Malraux)

Répétition supplémentaire le dimanche 26 mai de 9h45 à 12h15 (Maison des Sports)

Répétition générale le vendredi 14 juin de 17h00 à 19h45 (Terrazur)

 

 

 

Pour les arts de la scéne :

 

Samedi 22 juin à 14h30

 

Magali Dumortier ( lundi 18h00)

Répétition générale le lundi 17 juin de 18h00 à 19h00

Magali Dumortier (mercredi 16h30)

Répétition générale le mercredi 19 juin de 15h00 à 16h00

 

Samedi 22 juin à 17h30

Tony Cousin ( lundi 18h00)

Répétition générale le lundi 17 juin de 19h00 à 20h00

Tony Cousin (mercredi 16h30)

Répétition générale le mercredi 19 juin de 16h30 à 17h45

Tony Cousin (mercredi 17h45)

Répétition générale le mercredi 19 juin de 17h45 à 19h00

 

Samedi 22 juin à 20h30

Christian Irr (lundi 19h00)

Répétition générale le lundi 19 juin de 20h00 à 22h00

Tony Cousin (jeudi 20h00)

Répétition générale le jeudi 20 juin de 20h00 à 22h00

 

Mercredi 26 juin à 20h00

Corinne Olivro ( lundi 18h00)

Répétition générale le mercredi 19 juin de 20h00 à 21h30

 

Vendredi 28 juin à 20h00

Corinne Olivro (mardi 9h00, jeudi 19h00, 20h30)

Répétition générale aux mêmes heures que les cours

 

Samedi 29 juin à 16h30

Corinne Olivro (mardi 17h00, mardi 18h00, jeudi 17h00, 17h30, 18h00)

Répétition générale aux mêmes heures que les cours

 

Samedi 29 juin à 20h00

Corinne Olivro (mardi 10h30, 19h00, 20h30)

Répétition générale aux mêmes heures que les cours (mardi 10h30, 19h00 et 20h30) et Jeudi 13 juin de 18h30 à 20h00 (mercredi 18h30)